Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Острее всех «квартирный вопрос» стоит у москвичей

23 октября 2017 4 365
2017-10-23T07:40:15.870000+00:00
Острее всех «квартирный вопрос» стоит у москвичей
Обеспеченность метрами выше в регионах, чем в столице

Сергей Кузнецов, занимающий пост главного московского архитектора, признал, что в сравнении с жителями прочих российских регионов, жители Москвы обеспечены жилыми метрами хуже всех. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, прочно сложившееся мнение, якобы жители столичного региона получают все самое лучшее, далеко от истины. Так, например, в среднем, на каждого россиянина приходится больше квадратных метров жилья, чем на москвича. Чтобы догнать региональный уровень в столице придется возвести еще очень много жилья, а чтобы догнать другие крупнейшие города планеты – не просто много, а очень много.

Действительно, признал Кузнецов, в столице хватает жилых объектов большого метража, но живут в таких не многие, потому что стоят эти объекты весьма дорого и далеко не каждый может себе их позволить.

Кузнецов также заявил, что многие сейчас выбирают скромные квартиры-студии – этот вариант не только является наследием советского времени, но востребован и сейчас (в частности, речь идет о студиях, чей метраж не превышает 20 «квадратов»).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#рейтинг
купля-продажарейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru