Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бесплатную газификацию могут увязать с потреблением газа

3 июня 2021 5 951
2021-06-03T17:50:24.017000+00:00
Бесплатную газификацию могут увязать с потреблением газа
Некоторым собственникам участков придется возместить расходы на подведение газа.

Бесплатную газификацию могут увязать с обязанностью собственников участков в течение года начать потребление газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. При несоблюдении этого условия собственника участка могут обязать оплатить проведение работ. По словам источника агентства, такое решение было принято на совещании у вице-премьера Александра Новака, на котором обсуждали вопрос газификации населенных пунктов.

По поручению Новака ФАС должна разработать проекты постановлений, согласно которым, в случае неисполнения заявителем обязательства по строительству, реконструкции газовых сетей внутри участка в течение 12 месяцев после заключения договора на бесплатное технологическое присоединение к газораспределительным сетям он должен будет возместить расходы на подведение газа до границ земельного участка.

Кроме того, планируется увязать бесплатную газификацию с потреблением газа в хозяйстве. Заявители, претендующие на бесплатное присоединение к газораспределительным сетям, должны будут в составе заявки предоставить договор на строительство, реконструкцию газовых сетей и установку внутри участка газоиспользующего оборудования.

Напомним, согласно дорожной карте, принятой правительством в апреле этого года, на бесплатную газификацию могут претендовать владельцы земельных участков, расположенных не далее 200 м от имеющихся газопроводов с достаточной пропускной способностью и мощностью газоиспользующего оборудования не более 7 кубометров в час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ
ЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru