Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики вычислили наиболее востребованные столичные районы новостроек

5 апреля 2018 9 755
2019-09-25T07:25:42.773000+00:00
Аналитики вычислили наиболее востребованные столичные районы новостроек
Лидером оказался район Солнцево

Район Солнцево победил в рейтинге самых популярных московских районов, где чаще всего продаются квартиры в новостройках. Согласно исследованию аналитиков компании «Бест-новострой», за прошедший год физлица приобрели здесь около 130 тыс. кв. м жилой недвижимости, а это без малого 7,5% от общего числа сделок по всему городу. Скорее всего, такое положение дел объясняется значительным объемом предложения. В Солнцеве, в частности, идут продажи жилья, реализуемого в проектах комплексного освоения территории.

«Серебро» рейтинга получили новостройки в Хорошево-Мневники. Здесь за год было продано 86 тыс. кв. м жилой недвижимости, что составило 4,7% от общего числа сделок по Москве. Особенность этой локации – большое количество ЖК, хотя не на все из них спрос действительно высокий.

«Бронзу» взял район Отрадное, здесь было реализовано 65 тыс. кв. м (3,7% договоров).

Далее следуют районы Даниловский (62 тыс. кв. м или 3,6% заключенных сделок) и Южное Чертаново (60,7 тыс. кв. м, это 3,5% сделок). В случае с Даниловским районом тенденцию во многом определил масштабный ЖК «Зиларт», а в Южном Чертанове большую роль сыграли продажи в ЖК «Аннино парк».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#ипотека#новостройка
купля-продажаипотекановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru